sunbet

市政协党组书记、主席 李启斌

发布时间:2019年04月02日 08:36 来源: 热度:点击率
字体大?。?/span>

李启斌同志简历

   李启斌,男,汉族,1961年9月出生,湖北仙桃人,1984年2月加入中国共产党,1982年9月参加工作,省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。现任天门市政协党组书记、主席。
  1979.09-1982.09  华中农学院荆州分院农学系学习;
  1982.09-1983.03 监利县汪桥公社南桥大队驻队工作人员;
  1983.03-1984.02 监利县汪桥公社堤头管理区副主任;
  1984.02-1984.08 监利县汪桥公社堤头乡副乡长;
  1984.08-1985.04 监利县汪桥区组织人事干事;
  1985.04-1987.04 监利县委组织部办事员;
  1987.04-1987.08 仙桃市人民政府办公室办事员;
  1987.08-1991.05 仙桃市政府办公室秘书科副科长、综合科科长;
  1991.05-1992.04 仙桃市政府政研室副局级政研员;
  1992.04-1998.01 仙桃市政府办公室副主任、综合口党委委员(其间:1995.05-1998.01,市房改办主任);
  1998.01-2000.07 仙桃市政府办公室主任、综合口党委副书记(1998.12仙桃市委委员) (1997.08-1999.12,中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);
  2000.07-2000.11 仙桃市委委员,市政府秘书长、办公室主任,政府综合口党委副书记;
  2000.11-2003.12 仙桃市委委员,市长助理,市政府秘书长、办公室主任 (2002.06-2003.12,市政府办公室党组副书记) (1998.09-2001.07,湖北省委党校经济管理专业在职研究生班学习);
  2003.12-2007.01 仙桃市委常委、宣传部长、市宣传战线党委书记 (2004.06-2007.01,市人民政府党组副书记、市城建战线党委书记);
  2007.01-2007.07 仙桃市委常委、宣传部长、市宣传战线党委书记、市城建战线党委书记;
  2007.07-2009.01 仙桃市委常委、宣传部长、市宣传战线党委书记;
  2009.01-2015.05 仙桃市委常委、市政府副市长、党组副书记(2010.12明确为正县级干部);
  2015.05-2015.10 仙桃市委副书记、市政府副市长、党组副书记;
  2015.10-2017.12 仙桃市委副书记;
  2017.12-2018.01 天门市政协党组书记;
  2018.01-     天门市政协党组书记、主席。

视频专区

2018年《政协之声》第10期

sunbet